ПАРНАС пойдет в Госдуму по частичным итогам праймериз

Вся Россия

ПАРНАС сформирует списки на выборы в Госдуму, основываясь на 8 тыс. голосов

Лидер ПАРНАСА Михаил Касьянов 30 мая сообщил, что партия сформирует списки на выборы в Госдуму по частичным итогам праймериз.

"Члены комиссии проанализировали состоявшуюся часть голосования (около 8 тыс. голосов) и не выявили серьезных претензий к качеству голосования и достоверности данных. Мы начинаем формирование проекта партийного списка кандидатов в соответствии с численными данными частичного голосования", – написал Касьянов на своей странице в Facebook.

Он добавил, что эксперты продолжают анализировать детали проведенного взлома сервера в системе праймериз.

"Очевидно, что несанкционированный доступ к серверу мог произойти только в рамках специальной операции властей с согласия или по принуждению российского провайдера", – пишет Касьянов.

Как сообщали ЮГА.ру, 29 мая на сайте ПАРНАСа появились личные данные пользователей, участвовавших в праймериз. В результате в партии сочли невозможным установить итоги предварительных выборов. Основатель "Фонда борьбы с коррупцией" Алексей Навальный призвал исполнительных руководителей ПАРНАСа уйти в отставку, а член центрального совета Партии Прогресса Леонид Волков порекомендовал проголосовавшим сменить все пароли.

Председатель регионального отделения ПАРНАСа в Краснодарском крае Леонид Запрудин считает, что к срыву предварительного голосания причастны силовики.