Кондратьев: Оптимизация работы органов власти для меня – принципиальный вопрос

Краснодарский край
  • Здание администрации Краснодарского края  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Здание администрации Краснодарского края © Елена Синеок, ЮГА.ру

Оптимизация в органах власти коснется всех уровней, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев

Оптимизация в органах власти коснется всех уровней, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев, выступая с обращением к депутатам Заксобрания края. Он подчеркнул, что количество чиновников не значит качества их работы.

"Необходимо оптимизировать структуру управления, администрации Краснодарского края и, конечно, применить сокращения. Процесс это непростой, но он необходим. Такая армия друг за другом смотрит, а в конечному счете, как говорится, у семи нянек дитя без глазу, спросить не с кого", – подчеркнул глава края.

"Сегодня нашему краю, как никогда нужны правильные решения. В первую очередь, по укреплению экономического потенциала. И у нас все для этого есть: и рынок. И инвесторы внутри нас. Главное, чтобы они в крае размещались. Не хватает только системности. Системного вопроса в решении вопросов и проблем и строгого контроля за исполнением уже принятых решений. Если мы это сбалансируем, подправим, перезагрузим, все пойдет в рост", – считает губернатор.

В свою очередь спикер ЗСК Владимир Бекетов подчеркнул, что депутаты разделяют озабоченность глав региона и нацелены сделать все, чтобы жители Кубани не разочаровались во власти.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее губернатор Кубани заявил, что новая структура администрации Краснодарского края будет представлена на рассмотрение Законодательного собрания региона до 21 октября. Он сообщил, что внесет на рассмотрение ЗСК кандидатуры тех, кто будет занимать ключевые должности, в том числе, вице-губернаторов и первого заместителя главы региона. При этом, по словам В. Кондратьева, скорее всего аппарат администрации будет сокращен.