В Краснодаре устанавливают причины массовой гибели рыбы в Карасунах

Краснодарский край

Массовая гибель рыбы произошла в Карасунских озерах в Пашковском микрорайоне

В Краснодаре произошел массовый замор рыбы в Карасунских озерах, расположенных в Пашковском микрорайоне, сообщает "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

"Информация об этом поступила от местных жителей. После чего активистами организации были обследованы берега четырех Карасунских озер, расположенных между улицами Трамвайной и Бородинской. В результате обследования информация подтвердилась. На берегах озер разлагалось большое количество мертвой рыбы", – говорится в сообщении организации.

По данным экологов, замор начался несколько дней назад. Больше всего погибшей рыбы было выявлено в озере, расположенном возле улицы Трамвайной, а также в озере между улицами Октябрьской и Бородинской.

Экологи отмечают, что администрация Карасунского округа Краснодара направила соответствующие запросы в компетентные органы, причины замора рыбы устанавливаются.

"Экологическая вахта по Северному Кавказу" также направила официальные обращения в различные госорганы с просьбой провести проверку по данному факту и установить причины инцидента.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места