В Грозном появится хоккейный клуб с прицелом на выступление в КХЛ

Чечня
  • Строительство главной ледовой арены Краснодара © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Строительство главной ледовой арены Краснодара © Елена Синеок. ЮГА.ру

Глава Чечни Р. Кадыров заявил, что в Грозном будет создан клуб Континентальной хоккейной лиги

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что в Грозном будет создан профессиональный хоккейный клуб. Как отметил Кадыров, планируется, что в будущем он будет выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

"Что касается выступления в КХЛ, то цель нужно ставить, а когда она будет реализована, достигнута, зависит от многих факторов. Но я не сомневаюсь, что в будущем у нас будет прекрасная команда! Естественно, мы к этому будем двигаться", – приводит слова Кадырова ТАСС.

Президент Чеченской Республики не исключил, что за команду будут выступать игроки мирового уровня.

"Для подготовки и содержания хорошей команды нужны средства, нужно немало времени. Уверен, что желающие стать спонсорами команды найдутся в России и за рубежом. Но в первую очередь ставку мы будем делать на воспитание своих хоккеистов, естественно, при наличии в команде ярких личностей из мирового хоккея, способных стать движущей силой", – отметил глава Чеченской Республики.

Лента новостей

От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению