Кадыров: Западные спецслужбы пытаются поссорить меня с Путиным

Чечня, Вся Россия

Глава Чечни заявил, что западные спецслужбы пытаются поссорить его с президентом России

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что западные спецслужбы пытаются поссорить его с президентом России Владимиром Путиным.

На встрече с руководящим составом МВД по Чеченской Республике Р. Кадыров напомнил, что "США и Запад пытаются расшатать ситуацию в России, подорвать ее экономику, вызвать в нашей стране хаос и нестабильность".

"Враги России ранее предприняли попытку развалить ее через Грузию и Чечню. Получив оба раза достойный отпор, разожгли пожар на Украине. Поэтому важна сплоченность народов России вокруг национального лидера, Президента России Владимира Путина", — написал глава Чечни в своем инстаграме

"США, Запад и их спецслужбы в первую очередь, пытаются нанести удар по тем, кто безгранично предан Владимиру Владимировичу. Вскормленные ими СМИ и разные организации, использует любой повод, чтобы склонять имя Главы ЧР. Если пешеход не там перешел дорогу, Кадыров виноват, если кого-то заподозрили в преступлении, опять он виноват", — отметил он.

"В последние дни развернута кампания в связи с задержанием бывшего военнослужащего ВВ МВД РФ Заура Дадаева. Я ранее говорил и сейчас повторяю, что знал его, как настоящего воина и патриота. Только в одном бою в лесу под Беноем он уничтожил восемь самых опасных террористов. Если же Дадаев действительно причастен к убийству Бориса Немцова, то нужно его судить в соответствие с законами России и наказать по всей строгости", — заявил Р. Кадыров.

"Организаторы кампании знают, что команда Ахмат-Хаджи Кадырова, при любых обстоятельствах будет с Президентом России, знают, что наш народ сплоченный и мы все, как один поддерживаем Владимира Путина. Поэтому пытаются очернить нас", — уверен глава Чечни.

"Я еще раз заявляю, что независимо от того, кем являюсь, чем занимаюсь, работаю я или нет, беззаветно предан Владимиру Путину и готов до конца своих дней противостоять врагам России. Я подчеркиваю, что всю жизнь обязан Владимиру Путину, предан ему как человеку. И это не зависит от того при должности он или нет! Все, кто пытается сделать что-то назло Президенту России и самой России, не должны ни на секунду сомневаться в том, что я, не моргнув глазом, сделаю все, чтобы этого не допустить", — заключил он.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее "Новая газета" опубликовала материал, доказывающий, что реальными организаторами убийства оппозиционного политика Бориса Немцова были люди, приближенные к главе Чечни Рамзану Кадырову.
По данным источников издания, преступление было организовано бывшим майором полка "Север" Русланом — родственником чеченского силовика и двух работающих в Москве чеченских политиков. По одной из версий, речь идет о Руслане Геремееве, а его высокопоставленными родственниками могут быть двоюродные братья — представитель Чечни в Совете Федерации Сулейман Геремеев и депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов.

Родным братом Адама Делимханова является Алибек Делимханов — командир полка спецназа Внутренних войск МВД по Чечне "Север" (141-й специальный моторизированный полк имени Героя Российской Федерации Ахмат-Хаджи Кадырова).

Заместителем командира полка "Север" был основной подозреваемый Заур Дадаев, задержанный в Ингушетии. В этой же части служил его родственник Беслан Шаванов, погибший во время попытки задержания в Грозном.

Все материалы по теме: