Родители задержанных чеченцев: Наши дети не могли убить Немцова

Ингушетия, Чечня, Вся Россия

Родители чеченцев, задержанных по подозрению в убийстве Бориса Немцова, заявили о непричастности своих детей к преступлению

Родители чеченцев, задержанных по подозрению в организации и исполнении убийства Бориса Немцова, заявили о непричастности своих детей к преступлению.

Как сообщали ЮГА.ру, сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит около Кремля в ночь на 28 февраля. Киллер расстрелял оппозиционного политика, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней украинской модели Анны Дурицкой. 

7 марта в Ингушетии по подозрению в причастности к убийству одного из лидеров оппозиции были задержаны трое чеченцев – заместитель командира полка "Север" МВД по Чечне Заур Дадаев и его троюродные братья Анзор и Шадид Губашевы. По предварительным данным, А. Губашев работал в одном из частных охранных предприятий в Москве, а его брат – водителем на КамАЗе в Подмосковье.
Еще один подозреваемый взорвал себя во время попытки задержания в своей квартире в Грозном вечером 7 марта.

"Мне сообщили, что моего сына Заура Дадаева задержали правоохранительные органы по подозрению в причастности к убийству Немцова. Я не могу в это поверить. Он не мог этого совершить", – рассказал "Интерфаксу" мать одного из подозреваемых – Аймани Дадаева.

По ее словам, Заур Дадаев на протяжении последних 10 лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики (в частности, в батальоне "Север") и активно боролся с ваххабитами и членами бандподполья.

"Что мой сын, что мои племянники, они уже взрослые люди, им уже больше 30 лет, и я не верю, что они могли пойти на такое преступление. Племянники мои Губашевы последние годы работали в Москве. Я никогда не слышала, что они занимаются противоправными действиями", – отметила А. Дадаева.

Мать Анзора и Шадида Губашевых также заявила, что ее дети не могли совершить подобного преступления.
"Я никогда не поверю в то, чтобы мои старшие сыновья такое сделали. Никогда не было такого, чтобы они чужое взяли или были агрессивными. Когда нам надо было резать курицу, даже приходилось просить соседей. Я один раз скажу, что нужно что-то сделать, и второй раз повторять не приходилось. Они были примером для моих младших детей", – прокомментировала Зурпан Губашева LifeNews.

По ее словам, Анзор и Шадид Губашевы вернулись в Ингушетию в начале марта.

Своего двоюродного племянника Заура Дадаева женщина также охарактеризовала положительно.
"Он вырос у меня на глазах, Заур тоже воспитывался без отца. Очень отзывчивый человек, совсем не агрессивный. Верните мне сыновей и племянника. Я могу поручиться за своих детей и Заура, они не виноваты, – говорит З. Губашева.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»