Акция в поддержку Навального в Краснодаре собрала около 15 человек

Краснодарский край

Краснодарские активисты провели на Театральной площади "обсуждение" приговора братьям Навальным

Краснодарские активисты провели на Театральной площади "обсуждение" приговора братьям Навальным.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 30 декабря на Манежной площади в Москве состоялась массовая несанкционированная акция в поддержку осужденных накануне Алексея и Олега Навальных. По данным "ОВД-Инфо", сотрудниками полиции и бойцами ОМОН было задержано более 250 человек.

В 18:00 30 декабря возле новогодней елки на Театральной площади Краснодара собралось около 15 человек, в т.ч. член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Анна Митренко и депутат Гордумы Игорь Коломийцев.

По словам собравшихся, они не намеревались проводить несанкционированную акцию, а пришли на площадь, чтобы обсудить приговор братьям Навальным. Участники "собрания" были без плакатов и не выкрикивали лозунги. Сотрудники полиции не препятствовали их общению, задержанных нет.

Кроме того, одиночный пикет с требованием освободить Олега Навального провела 30 декабря в Сочи председатель Краснодарского регионального отделения "Партии прогресса" Анастасия Титова..

Напомним, "Партия прогресса" по-прежнему намерена организовать 15 января в Краснодаре и Сочи санкционированные митинги в поддержку братьев Навальных.