Алексей Навальный получил условный срок, его брат – 3,5 года колонии

Вся Россия

Суд огласил приговор братьям Навальным

30 декабря Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Олегу и Алексею Навальным по делу "Ив Роше".

Как сообщали ЮГА.ру, 29 декабря стало известно, что суд по делу Навальных перенесен с 15 января на 30 декабря. При этом в суде причины переноса оглашения приговора на более ранний срок никак не прокомментировали.

Алексей Навальный получил 3,5 года условно, Олег Навальный осужден на 3,5 года колонии общего режима и взят под арест в зале суда. Кроме того, суд постановил взыскать с братьев Навальных 4,4 млн рублей по иску "Многопрофильной процессинговой компании".
При этом А. Навальный, по решению суда, остается под домашним арестом.

Оппозиционного политика Алексея Навального и его брата Олега обвиняли в хищении 26,7 млн рублей у компании "Ив Роше Восток" и 4,5 млн рублей у "Многопрофильной процессинговой компании" в 2008-2011 годах (с последующим отмыванием части похищенного). Прокуратура просила приговорить А. Навального к 10 годам колонии общего режима (с учетом приговора по "Кировлесу"), а его брата О. Навального – к 8 годам лишения свободы.

Напомним, это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.