СК: В депутата парламента Карачево-Черкесии Кунижева стрелял Евгамуков-младший

Карачаево-Черкесия

Следователи установили подозреваемого в убийстве депутата парламента Карачево-Черкесии Кунижева

Следственное управление СКР по Карачаево-Черкесии сообщило о первых результатах допроса отца и сына Евгамуковых, задержанных по подозрению в убийстве депутата парламента республики Мухамеда Кунижева.

"Согласно данным допросов Евгамуковых, убийство депутата Кунижева из карабина "Сайга 12 к" совершил Хомгот Евгамуков", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщали ЮГА.ру, 61-летний Псабида Евгамуков и его сын, 32-летний Хомгот Евгамуков, были задержаны по подозрению в убийстве Кунижева ночью 13 ноября. Они скрывались в одной из квартир Черкесска и не оказывали сопротивления во время задержания.

Напомним, депутат парламента Карачаево-Черкесии, директор МУП "ЧГ ПАТП-1" Мухамед Кунижев был застрелен из ружья во время игры в футбол на стадионе в ауле Псыж Абазинского района республики 15 июля.

Главными подозреваемыми сразу были объявлены тренер местной спортшколы Псабыда Евгамуков 1953 года рождения и его сын Хомгот Евгамуков 1982 года рождения, у которых с депутатом был конфликт, связанный с земельными отношениями. Они были объявлены в федеральный розыск.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»