Убийцы депутата в Карачаево-Черкесии объявлены в федеральный розыск

Карачаево-Черкесия

Двое жителей Карачаево-Черкесии объявлены в федеральный розыск по подозрению в убийстве депутата

Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии объявили в федеральный розыск двух местных жителей, подозреваемых в убийстве депутата республиканского парламента Мухамеда Кунижева, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя МВД по КЧР.

Как сообщали ЮГА.ру, депутат парламента Карачаево-Черкесии, директор МУП "ЧГ ПАТП-1" Мухамед Кунижев был застрелен во время игры в футбол на стадионе в ауле Псыж Абазинского района республики 15 июля. Главными подозреваемыми являются тренер местной спортшколы и его сын.

По версии следствия, подозреваемые Евгамуковы приехали на футбольную площадку и на почве неприязненных отношений, которые длились шесть лет, расстреляли депутата. Выстрелы производились из гладкоствольного охотничьего ружья "Сайга-12К". От полученных огнестрельных ранений он скончался на месте.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
8 июня, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?