В Краснодаре откорректируют расписание общественного транспорта

Краснодарский край

В Краснодаре откорректируют расписание общественного транспорта, маршруты которого проходят по улице Северной

В Краснодаре планируют внести изменения в расписание движения автобусов и троллейбусов, маршруты которых проходят по улице Северной. Такое решение было принято после введения в эксплуатацию здесь выделенной полосы для общественного транспорта.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 октября на улице Северной на участке от Красноармейской до Школьной начала работать выделенная полоса для движения общественного транспорта, что привело к заторам на дороге.

В то же время, после запуска выделенной полосы троллейбусы и автобусы стали двигаться быстрее. В среднем путь от улицы Красной до Школьной составляет около 30 минут с учетом остановок для посадки-высадки пассажиров.

"В ближайшее время расписание движения общественного транспорта, маршруты которого проходят по ул. Северной, будет откорректировано. Такая необходимость возникла при эксплуатации выделенной полосы из-за сокращения времени, за которое троллейбусы и автобусы большой и малой вместимости преодолевают по ней участок пути от улицы Красноармейской до улицы Школьной", – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.