Милонов предложил проверять депутатов на вменяемость и наркотики

Вся Россия

Депутат Заксобрания Петербурга предложил регулярно проверять депутатов на наркотики, алкоголь и на наличие психических заболеваний

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил регулярно проверять депутатов на наркотики, алкоголь и на наличие психических заболеваний. Об этом он рассказал в интервью "Ленте.ру".

"Вменяемость депутата, как и любого ответственного управляющего, – это правильная вещь, – заявил он. – Я был бы не против, чтобы всех депутатов регулярно проверяли еще и токсикологи на предмет хронического алкоголизма. Надо обязательно проверять депутатов и на наркотики. Малейший признак нахождения в крови или в волосах наркотиков – моментально лишать мандата. Если человек употребляет наркотики, он должен быть поражен в этих своих правах".

Также он прокомментировал нахождение чиновника в стриптиз-клубе.

"Я считаю недопустимым нахождение человека на любом уровне власти, ну, может быть, за исключением органов местного самоуправления, если его застукали с проститутками или стриптизершами. Попался чиновник в стриптиз-клубе, пожалуйте на выход. То же самое: не должно быть у власти людей, которые позволяют себе высказывания в защиту извращенцев и сексуальных меньшинств", – добавил он.

При этом он считает, что в результате таких проверок российская власть потеряет "какую-то часть либеральных депутатов".