ФК "Ростов" пополнился 19-летним малийским полузащитником

Ростовская область

Очередным новичком команды из столицы Дона стал африканский хавбек Мусса Думбия

Очередным новичком ФК "Ростов" стал 19-летний малийский полузащитник Мусса Думбия. Как сообщили в пресс-службе клуба, контракт с футболистом подписан сроком на четыре года.

Ранее Думбия на протяжении двух лет выступал за малийский клуб "Реал Бамако". В его составе 19-летний хавбек стал серебряным призером чемпионата страны, а также выступал в Лиге чемпионов КАФ. "Реал Бамако" пробился в 1/8 финала сильнейшего клубного турнира Африки, а новичок "Ростова" стал самым результативным игроком команды по системе гол плюс пас.

Две недели назад Мусса Думбия дебютировал в составе сборной Мали. Малийцы в Пекине переиграли сборную Китая 3:1, на счету Думбии победная голевая передача.

"Первоначально моей мечтой было играть в Европе. Смотрел по телевидению матчи чемпионата Франции, Испании, других стран. Почему выбрал Россию? У меня было несколько вариантов продолжения карьеры, но главной мотивацией перехода в "Ростов" стало то, что здесь выступает Игор Лоло. Хорошо знаю его по работе в Академии Жана-Марка Гийю в Мали, выпускником которой я являюсь. Не сомневаюсь, Игор все расскажет, покажет и поможет мне адаптироваться на новом месте", – прокомментировал свой переход в "Ростов" африканский футболист.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»