Оппозиция сменила мэра Сухума

Абхазия

Решением Сухумского городского Собрания его глава Константин Пилия будет исполнять обязанности мэра города

На экстренном заседании Сухумского городского Собрания поздно вечером 29 мая было решено назначить главу Собрания Константина Пилия временным исполняющим обязанности мэра Сухума, передает ИА "Апсныпресс".

"Обеспокоенные внутриполитическим кризисом в республике, 18 депутатов, присутствовавших на заседании, заявили о необходимости достижения народного согласия. (…) В связи с необходимостью функционирования предприятий и подразделений городского хозяйства Сухумское городское собрание приняло решение временно возложить на председателя Сухумского городского Собрания Пилия К.Э. обязанности главы администрации города", – сообщили в пресс-службе Временного народного совета Абхазии.

Отмечается, что решение было принято в связи с вынесением вотума недоверия премьер-министру Леониду Лакербая и предложением президенту Александру Анквабу уйти в отставку.

Этим же указом руководителей и должностных лиц всех структурных подразделений и предприятий администрации Сухума обязали продолжать свою деятельность в соответствии с должностными обязанностями.

Напомним, что мэром Сухума является Алиас Лабахуа. Утром 30 мая сотрудники Администрации Сухума не смогли попасть на рабочие места, так как здание было закрыто. К 10 часам двери открыли, и сотрудники смогли пройти на свои рабочие места. Лабахуа попросил сотрудников приступить к работе. После и стало известно о новом назначении Пилия.

Все материалы по теме: