Олимпийский гимн на открытии Игр в Сочи исполнит Анна Нетребко

Вся Россия

Исполнять Олимпийский гимн на церемонии открытия Игр в Сочи будет уроженка Краснодара, оперная певица Анна Нетребко

Известная российская оперная певица, уроженка Краснодара Анна Нетребко исполнит Олимпийский гимн во время церемонии открытия Игр в Сочи. Об этом рассказал журналистам главный креативный продюсер церемонии и автор ее сценария Константин Эрнст.

"Это один из немногих секретов, которые я могу раскрыть. У нее это получится замечательно", — цитирует К. Эрнста ИТАР-ТАСС.

По его словам, в музыкальном оформлении церемонии открытия Олимпиады, в основном, будет использована классическая музыка, но и композиции группы "Тату" зрители также услышат.

"Мы использовали музыку российских групп и исполнителей, которые известны в мире. "Тату" — одна из немногих таких групп", — отметил генеральный директор Первого канала.

Он добавил, что основным мотивом церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи станет рассказ о том, каким население России видит свою страну и историю. 

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно, что на трех сценах зрителям планируют показать героев русских сказок, русскую тройку из гоголевских "Мертвых душ", Петра I во главе флота из пяти кораблей. Из императорской России зрителей перенесут в XX век, на стадионе возникнут 15 зданий, шесть локомотивов, шесть мостов и скульптуры. Завершится церемония зажжением олимпийского огня.

"Церемония открытия — самое главное телевизионное зрелище в мире. Нас ждет чрезвычайно ответственный вечер. Конечно, на нас давил груз ответственности, ведь церемония — это визитная карточка страны, которая должна быть не только простой и понятной, но также художественной, метафорической и спортивной", — сказал К. Эрнст.

Напомним, церемония открытия Олимпийских зимних игр в Сочи начнется ровно в 20:14. Пройдет она на Олимпийском стадионе "Фишт".