Более 54 тыс. школьников и работников соцсферы встретят Олимпийский огонь в Сочи

Краснодарский край

Приветствовать факелоносцев Олимпийской эстафеты на улицы Сочи выйдут 54 тыс. работников соцсферы и школьников

Встречать олимпийский огонь в Сочи выйдут более 54 тыс. сотрудников социальной сферы и школьников. 

"Более 54 тыс. человек будет стоять на улицах города и приветствовать спортсменов, знаменитых людей, которые будут нести олимпийский огонь, подбадривать и помогать им", – рассказала начальник управления по образованию и науке Сочи Ольга Медведева.

Как сообщали ЮГА.ру, эстафета пройдет на курорте с 5 по 7 февраля. 7 февраля огонь покинет Южный мол и направится в сторону Адлера. Организаторы отмечают, что маршрут движения довольно сложный. Всего факелоносцы преодолеют более 40 км.

"Эстафета принесет огромное удовольствие. 5-7 февраля мы будем с нашими детьми, их родителями и педагогами на улицах города встречать олимпийский огонь, и это незабываемые моменты", – отметила О. Медведева. 

Напомним, эстафета олимпийского огня стартовала 7 октября в Москве, ее продолжительность составит 123 дня. В общей сложности эстафета преодолеет более 65 тыс. километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке. Всего участие в эстафете "Сочи-2014" примут 14 тыс. факелоносцев.