Ганчаренко: В игре с "Суонси" нам здорово помог стадион

Краснодарский край

Наставник "Кубани" Виктор Ганчаренко прокомментировал ход домашнего матча желто-зеленых с "Суонси Сити"

Главный тренер "Кубани" Виктор Ганчаренко прокомментировал ход домашнего матча его команды с валлийским "Суонси Сити" в рамках группового раунда Лиги Европы. Как сообщали ЮГА.ру, встреча краснодарцев с действующим обладателем Кубка английской лиги в Краснодаре завершилась ничьей – 1:1. Гости открыли счет на 9-й минуте матча, а уйти от поражения желто-зеленые смогли на второй добавленной минуте ко второму тайму.

Белорусский специалист поблагодарил краснодарских болельщиков, чья поддержка помогла его команде добиться ничейного результата.

"Если в первом тайме мы не могли к ритму "Суонси Сити" приспособиться, очень быстро ходил мяч, не успевали за соперником, то во втором тайме мы успокоились, лучше стали работать с мячом, лучше действовать в отборе. После удаления Шандана нам здорово помог стадион, который не позволял нам быть равнодушными. Большое спасибо всем болельщикам. Их поддержка в том числе помогла сравнять нам счет на последних минутах. Действия команды также заслуживают похвалы. В последние 20 минут играли в меньшинстве, не уступили в контроле и в скорости. Это то, что хотелось бы видеть впредь", – цитирует наставника "Кубани" пресс-служба краснодарского клуба.

Напомним, что ничья в домашнем поединке с валлийский клубом значительно усложнила задачу выхода из группы для желто-зеленых. С двумя очками в активе "Кубань" по-прежнему замыкает турнирную таблицу в группе А. Для выхода в плей-офф краснодарцам необходимо выигрывать в двух оставшихся встречах, а "Суонси" обязательно оба своих матча проигрывать.

Все материалы по теме: