На Кубани средняя явка на муниципальных выборах составила 49,57%

Краснодарский край

Активнее всего приняли участие в голосовании избиратели Успенского района

В Краснодарском крае в единый день голосования, 8 сентября, средняя явка на муниципальных выборах составила 49,57%.

Как сообщали ЮГА.ру, в воскресенье в регионе прошли 52 избирательные кампании. Глав выбрали жители Тбилисского, Успенского, Гулькевичского, Ленинградского, Калининского районов, а также Геленджика, Туапсе, Лабинска, Крымска, Тимашевска.

Кроме того, на Кубани прошли выборы депутатов Советов муниципальных образований в Белореченском, Кавказском, Тихорецком, Туапсинском районах и городе-курорте Геленджик. 

Голосование проходило на 764 избирательных участках, из которых на 73 использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней.

В день голосования на избирательных участках находились 2323 наблюдателя от политических партий и кандидатов, 1522 члена комиссий с правом совещательного голоса и 152 представителя СМИ, сообщает избирательная комиссия Краснодарского края.

Средняя явка по краю на муниципальных выборах составила 49,57%. Активнее всего приняли участие в голосовании избиратели Успенского района, здесь на выборы пришли 78,69%. На втором месте находится Ленинградский район, где проголосовали 69,12% избирателей. Третью строчку занял Кавказский район с явкой 63,45%.

Напомним, по итогам голосования, на выборах глав Тбилисского, Гулькевичского, Ленинградского, Калининского и Успенского районов победу одержали представители партии "Единая Россия".

На выборах мэра Крымска большинство избирателей отдали свои голоса также единороссу Александру Семко. В Геленджике на выборах главы курорта победил действующий руководитель муниципалитета Виктор Хрестин, за него отдали свои голоса более 90% пришедших на участки избирателей.