Путин обещал поддержку Навальному, но с оговоркой

Вся Россия

Премьер заявил, что будет поддерживать борцов с коррупцией, если они будут бороться с коррупцией, а не за власть

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин пообещал оказать поддержку всем борцам с коррупцией, в том числе и оппозиционному блогеру Алексею Навальному, передает РБК.

"Знаю, что у нас много людей, которые проводят активную работу по борьбе с коррупцией, безусловно, будем это только приветствовать, но, насколько мне известно, он (А.Навальный) работал советником одного из губернаторов, и там тоже были какие-то проблемы с осуществлением служебной деятельности. Так что борцы с коррупцией сами, видимо, предпочитают в исполнительных органах не работать, чтобы не впадать в искушение", – сказал глава российского правительства на встрече с представителями зарубежных СМИ.

При этом он подчеркнул, что борьба с коррупцией не должна быть инструментом в политической борьбе.

"Все, кто способствует уменьшению уровня коррупции, их деятельность будет приветствоваться. Однако если это будет инструмент борьбы, если за коррупцию выдается все, что угодно, только бы накачать свой политический вес, наверное, это не очень хорошо. Это уже не борьба с коррупцией, а борьба за власть", – подчеркнул Путин.

Как сообщали ЮГА.ру, в прошлом году следователи возбудили уголовное дело против Навального. По версии следствия, во время, когда Навальный был советником губернатора Кировской области, он принудил бывшего директора компании "КировЛес" заключить невыгодный договор на поставку древесины. По результатам этой сделки предприятие понесло убыток в размере почти полутора миллионов рублей.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году