После покушения на заместителя атамана казачьего общества Анапы на Кубани веден спецплан "Вулкан"

Краснодарский край

В Краснодарском крае из-за покушения в Анапе на предпринимателя и заместителя атамана городского казачьего общества по экономике Николая Нестеренко веден специальный план "Вулкан"

В Краснодарском крае из-за покушения на предпринимателя и заместителя атамана городского казачьего общества по экономике Николая Нестеренко, совершенного сегодня, 22 февраля, в Анапе, веден специальный план "Вулкан".

"Сотрудники "убойного" отдела выехали в Анапу для розыска лиц, стрелявших в заместителя атамана. На месте преступления работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются возможные очевидцы произошедшего, опрашиваются свидетели. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению круга лиц, причастных к тяжкому преступлению", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Главке пояснили, что на место происшествия выехал начальник управления уголовного розыска и опытные специалисты "убойного" отдела ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, следствие считает, что утром 22 февраля к дому Нестеренко подъехал его водитель на автомобиле "Тойота Камри" и стал его ожидать.

"Когда Нестеренко сел в машину, то в него, а также в его водителя неустановленным человеком со значительного расстояния были произведены выстрелы из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм. В результате ранения головы Виктор Жук погиб на месте, а Николаю Нестеренко были причинены ранения туловища и руки", – рассказали ранее в пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

На данный момент следствие рассматривает две версии покушения на Нестеренко – это его коммерческая и общественная деятельность.

Все материалы по теме: