В пресс-службе главы Дагестана опровергли информацию о его отставке

Дагестан

В пресс-службе главы Дагестана опровергли информацию о скорой отставке Магомедcалама Магомедова

В пресс-службе главы Дагестана опровергли информацию о скорой отставке Магомедcалама Магомедова.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее ряд средств массовой информации объявил о скорой отставке М. Магомедова с поста главы Республики Дагестан. При этом отмечалось, что он займет пост сенатора в Совете Федерации.

По словам источника в политических кругах Дагестана, о возможной отставке главы республики стало известно после встречи Магомедсалама Магомедова с президентом России Владимиром Путиным 14 января. По некоторым данным, закрытое совещание республиканского правительства, на котором будет поставлен вопрос об отставке главы запланировано на 21 января.

Начальник Управления информационной политики и пресс-службы главы Дагестана Зубайру Зубайруев заявил, что публикации о досрочном уходе в отставку главы республики ничем не подтверждены. По его словам, все структуры государственной власти работают в обычном режиме.

"Нам неизвестны источники происхождения этих слухов, которые активно обсуждают в соцсетях и непонятно, для чего их запустили. Единственные, кто выигрывает от этих пересудов и разговоров, это сотовые телефонные компании", – приводит ИА "Дагестан" слова З. Зубайруева.

Все материалы по теме: