СМИ: Правительство Дагестана обсудит отставку Магомедова

Дагестан

Начальник пресс-службы главы Дагестана не подтвердил и не опроверг сведения об отставке

В Дагестане активно обсуждаются сведения о возможном досрочном уходе в отставку главы республики Магомедсалама Магомедова. По данным СМИ, уйти по собственному желанию ему предложил президент Владимир Путин.

Закрытое совещание республиканского правительства, на котором будет поставлен вопрос об отставке главы запланировано на 21 января, пишет газета "Черновик" со ссылкой на источник во властных структурах республики. А вечером, по данным издания, планируется внеочередная сессия Народного собрания Дагестана, на которой действующий глава республики выступит с официальным заявлением об уходе с должности.

Как сообщает "Кавказский узел", начальник Управления информационной политики и пресс-службы главы Дагестана Зубайру Зубайруев эти сведения не подтвердил, но и не опроверг.

"Я не подтверждаю и не опровергаю данную информацию", - сказал Зубайруев.

По словам источника издания в политических кругах Дагестана, о возможной отставке главы республики стало известно после встречи Магомедсалама Магомедова с президентом России Владимиром Путиным 14 января. Президент якобы предложил Магомедову уйти по собственному желанию.

"Известно точно пока лишь то, что временным и. о. будет Рамазан Абдулатипов (депутат Государственной Думы России VI созыва от партии "Единая Россия"), но это все лишь до выборов. Сам же Магомедсалам Магомедов займет пост сенатора в Совфеде", - сообщил помощник одного из депутатов Госдумы России от Дагестана, попросивший не называть его имени.

Отметим, что 17 января депутат ГД России Александр Хинштейн опубликовал в своем твиттере информацию о возможном уходе одного из глав регионов СКФО.

"Похоже, в ближайшие дни один из руководителей регионов СКФО может досрочно уйти в отставку", - написал он, не уточнив, кого имеет в виду.

Все материалы по теме: