Патриарх Кирилл рассказал, когда наступит конец света

Вся Россия

Патриарх Московский и всея Руси заявил, что причиной конца света может стать умножение зла

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что причиной конца света может стать не столкновение с астероидом, а умножение зла.

Как сообщали ЮГА.ру, очередной конец света был "запланирован" на 21 декабря. Считается, что традиционный календарь древних майя начинается в 3114 году до н.э. и заканчивается 21.12.2012. По словам ряда исследователей-энтузиастов, именно в это время должен был произойти ряд чрезвычайно редких астрономических явлений, связанных с "синхронизацией планетарного, звездного и галактического уровней".

"В конце прошлого года поднялась какая-то истерика, связанная с концом света. Мы-то знаем, когда произойдет конец света. Он не произойдет ни от какого столкновения Земли с астероидом, ни от какого катаклизма", – сказал патриарх Кирилл после Великой Рождественской вечерни в храме Христа Спасителя.

"Он произойдет тогда, когда зла станет больше в мире больше, чем добра, когда никакими регулирующими факторами невозможно будет погасить реакции, нагнетающей зло до бесконечности, потому что общество перестанет быть жизнеспособным", – добавил предстоятель Русской православной церкви.

"Христиане, имея это видение и зная причины конца света, призваны делать все для того, чтобы Божий закон, нравственный закон жизни сохранился в роде человеческом. В наше время стираются границы между добром и злом в представлении людей,  но никогда не поздно говорить людям, что есть добро, а что зло", – приводит "Интерфакс" слова патриарха Московского и всея Руси.

 

Все материалы по теме: