Санжей-лама: "Концом света" пытаются отвлечь людей от важных тем

Вся Россия

Представитель Буддийской традиционной сангхи России считает, что слухами о конце света людей отвлекают от политики

Представитель Буддийской традиционной сангхи России Санжей-лама считает, что слухи о конце света призваны отвлечь людей от по-настоящему важных тем. 

Как сообщали ЮГА.ру, очередной конец света "запланирован" на 21 декабря. Считается, что традиционный календарь древних майя начинается в 3114 году до н.э. и заканчивается 21.12.2012. По словам ряда исследователей-энтузиастов, именно в это время произойдет ряд чрезвычайно редких астрономических явлений, связанных с "синхронизацией планетарного, звездного и галактического уровней".

"В буддизме нет понятия конца света, как нет и понятий конечности или бесконечности мироздания. Человек должен задумываться о своей жизни и своих поступках не только перед лицом возможной гибели планеты. Всегда надо быть готовым ко всему – и духовно, и нравственно, и в своих делах и поступках", – рассказал РИА Новости постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве Санжей-лама.

"Заявления о грядущем на днях апокалипсисе делаются для того, чтобы, так сказать, людей немножко от политики, либо от другой важной темы отвлечь", – считает Санжей-лама.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году