Суд отменил решение о снижении срока наказания Лебедеву

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Решение о снижении срока наказания бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" отменено

Архангельский областной суд отменил решение Вельского районного суда о снижении наказания бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Вельский городской суд Архангельской области снизил Лебедеву срок наказания до 10 лет. В итоге он должен был выйти на свободу в июле 2013 года.

"Считаю, что это возмутительное отсутствие правосудия в отношении Лебедева продолжается. И сколько продлится – неизвестно. Мы не собираемся ставить точку. Будем отстаивать права Лебедева", – сказал по завершении заседания адвокат Владимир Краснов.

Напомним, что 30 декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил экс-совладельцев некогда крупнейшей в России нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к 13,5 годам каждого. Суд счел доказанной их вину в хищении 218 млн тонн нефти на 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов у дочерних предприятий компании.

В мае 2011 года Мосгорсуд принял решение сократить им срок лишения свободы на один год. Таким образом, Ходорковский и Лебедев должны были выйти на свободу в 2016 году. А 8 августа Вельский районный суд снизил срок наказания Лебедеву на 3 года и 4 месяца.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»