Дед Мороз: Конца света в моей сказке не предвидится

Вся Россия

Главный российский Дед Мороз не прогнозируют конца света 21 декабря

Главный российский Дед Мороз не прогнозируют конца света 21 декабря 2012 года. Это заявление он сделал на Всероссийском съезде Дедов Морозов и Снегурочек.

По информации "Интерфакса", 10-14 декабря в Ханты-Мансийске проходит VI Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек. Около 120 сказочных героев будут бороться за главный приз – путевку в Париж. В программе предновогоднего праздника также предусмотрены концерты, театрализованные представления, посещения детских домов, садов, больниц и реабилитационных центров.

"Поверьте, конца света в моей новогодней сказке не предвидится. Ни политическим, ни каким-либо иным предсказаниям подобного рода я не доверяю. Сказка будет продолжаться. И седьмой съезд на следующий год обязательно состоится", – заявил Дед Мороз из Великого Устюга на пресс-конференции в Ханты-Мансийске.

В свою очередь главный режиссер театра "Охочих комедиантов" (Москва) Владислав Панфилов уточнил, что 21 декабря на Руси традиционно проводился день "возжигания костров" - праздник продолжения жизни.
"Ну какой конец света может быть в этот день?", отметил В. Панфилов.

Как сообщали ЮГА.ру, российский Дед Мороз часто делает заявления по разным поводам, а также активно осваивает интернет-пространство – он не только активно пишет в свой микроблог  на сайте Twitter, но и завел страницу в популярной социальной сети "Вконтакте". Там его официальной помощницей стала сексапильная, но безграмотная Алиса Морозова, которую в 2011 году забанили за распространение спама.

Все материалы по теме: