Медведев пояснил, почему сделал Мединского министром культуры

Вся Россия

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев заявил, что сам выбрал нового министра культуры

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев заявил, что сам выбрал нового министра культуры, разглядев в нем большой потенциал.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 мая президент России Владимир Путин огласил структуру и состав нового правительства, которое возглавляет бывший глава государства Дмитрий Медведев. Новым министром культуры Российской Федерации стал борец с "фальсификациями истории" и Мавзолеем Ленина, единоросс Владимир Мединский.

"Это мой выбор. Я считаю, что это человек с хорошим потенциалом, а самое главное – он энергичный. Мне за последнее время надоели министры, которые иногда спят на заседаниях", – сказал Д. Медведев в эфире программы "Познер" на "Первом канале".

При этом он выразил надежду, что энергия В. Мединского "пойдет в нужную сторону" и "будет использоваться в мирных целях".

"Если будут какие-то проблемы, вы мне расскажете", – заключил премьер-министр.

Напомним, 4 июня Д. Медведев принял участие в программе "Познер" на "Первом канале", где рассказал, в частности, о том, как происходило формирование нового правительства. Экс-президент также остановился на том, какие перемены ждут под его руководством партию "Единая Россия", и прокомментировал свое отношение к новому закону о митингах.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»