Путин огласил имена министров правительства Медведева

Вся Россия

Президент России перечислил имена новых министров правительства РФ

Президент России Владимир Путин огласил сегодня, 21 мая, структуру и состав нового правительства, которое возглавляет бывший глава государства Дмитрий Медведев.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Путин сообщил, что подписал указ о структуре и составе нового правительства РФ, а Медведев объявил, что оно обновится где-то на три четверти.

Так, по данным РИА Новости, в кабмине, в котором 21 министр, появились два новых поста: министр по развитию Дальнего Востока и министр по связям с открытым правительством. Минздравсоцразвития разделено на два ведомства: Минздрав и Министерство труда и социальной защиты.

Пост министра финансов остается за Антоном Силуановым, пост главы Минобороны – за Анатолием Сердюковым, пост главы Минспорта – за Виталием Мутко. Александр Коновалов продолжит возглавлять Министерство юстиции, а Сергей Лавров – Министерство иностранных дел.

Министром энергетики назначен Александр Новак, работавший заместителем министра финансов. Министром экономического развития РФ стал Андрей Белоусов, министром труда и социальной защиты – Максим Топилин, министром транспорта – Максим Соколов, министром сельского хозяйства – Николай Федоров, министром связи и массовых коммуникаций – Николай Никифоров, министром регионального развития РФ – Олег Говорун.

Министром по развитию Дальнего Востока и полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе назначен Виктор Ишаев.

Министром промышленности и торговли стал Денис Мантуров, министром природных ресурсов и экологии РФ – Сергей Донской, министром образования и науки – Дмитрий Ливанов, министром культуры – Владимир Мединский, министром здравоохранения – Вероника Скворцова. Главой МЧС стал Владимир Пучков.

Министром внутренних дел стал Владимир Колокольцев, а Михаил Абызов назначен министром по связям с открытым правительством.

Все материалы по теме: