Медведев рассказал, почему поменял Нургалиева на Колокольцева

Вся Россия

Медведев заявил, что Рашид Нургалиев работал "честно и очень внимательно", однако пришло время "нанести новые краски"

Дмитрий Медведев в эфире программы "Познер" заявил, что экс-министр внутренних дел Рашид Нургалиев работал "честно и очень внимательно", однако пришло время "нанести новые краски".

Как сообщали ЮГА.ру, 21 мая президент России Владимир Путин огласил структуру и состав нового правительства, которое возглавляет бывший глава государства Дмитрий Медведев.

Министром внутренних дел России был назначен бывший руководитель столичной полиции Владимир Колокольцев, который сменил Рашида Нургалиева, занимавшего место главы МВД с 2004 года.

"Бывший министр внутренних дел работал честно и очень внимательно. Это не означает, что у него все получалось. Очень сложное ведомство, которое находится в процессе реформирования, это первое. И второе – это ведомство находится под самым пристальным, самым жестким контролем гражданского общества. Конечно, это очень трудная тема для любого человека", – отметил глава российского правительства в ходе интервью Владимиру Познеру на "Первом канале".

"Министр Нургалиев начал реформу МВД. Что получилось, что не получилось - судить, естественно, людям и тем, кто принимает решения. Я считаю, что кое-что получилось, что бы там ни говорили. У нас новые правила, новое законодательство,  целый ряд рудиментов прошлого отошли в сторону", – заявил Д. Медведев, инициировавший масштабные реформы в Министерстве внутренних дел.

"Пришла пора этот процесс возглавить новому человеку и нанести свои краски. Надеюсь достичь больших успехов", – заключил он.

Напомним, 4 июня Д. Медведев принял участие в программе "Познер" на "Первом канале", где рассказал, в частности, о том, как происходило формирование нового правительства.


Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»