Отвечать за кино в РФ будет рулевой "МузОбоза" и телеканала "Спас"

Вся Россия

Бывший телеведущий Иван Демидов назначен заместителем министра культуры, курирующим кинематографию

Бывший телеведущий Иван Демидов назначен заместителем министра культуры, курирующим кинематографию.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 мая президент России Владимир Путин огласил структуру и состав нового правительства, которое возглавляет бывший глава государства Дмитрий Медведев. Новым министром культуры Российской Федерации стал борец с "фальсификациями истории" и Мавзолеем Ленина, единоросс Владимир Мединский.

По данным "Интерфакса", первым крупным кадровым решением нового министра культуры станет назначение Ивана Демидова новым куратором российского кино.

Ранее эту должность занимала статс-секретарь и заместитель министра Екатерина Чуковская.
"Министр подчеркнул, что не имеет к ней каких-либо профессиональных или иных претензий либо вопросов, и попросил освободить кабинет к понедельнику", – рассказала она в интервью "Независимой газете".

С 1989 года И. Демидов занимал должности ассистента режиссера и режиссера популярной программы программы "Взгляд", в 1990 году стал одним из создателей телекомпании "ВИD". Работал ведущим музыкальной программы "МузОбоз". В 2005 году основал православный телеканал "Спас".

С 2009 года по январь 2010 года И. Демидов был ответственным секретарем Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, в которую также входил В. Мединский. Оставался членом комиссии до ее ликвидации в феврале 2012 года.

С апреля 2010 года Демидов работал заместителем начальника Управления по внутренней политике Администрации президента России, курируя вопросыобщественных и религиозных организаций.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»