Мединский сравнил правительство Медведева со сталинскими наркомами

Вся Россия

Министр культуры Владимир Мединский сравнил "правительство Медведева" со сталинскими наркомами, похвалив их за эффективность

Министр культуры Владимир Мединский сравнил "правительство Медведева" со сталинскими наркомами, похвалив их за эффективность.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 мая президент России Владимир Путин огласил структуру и состав нового правительства, которое возглавляет бывший глава государства Дмитрий Медведев.

Новым министром культуры Российской Федерации стал борец с "фальсификациями истории" и Мавзолеем Ленина, единоросс Владимир Мединский.

"Посмотрите на правительство. Правительство поменялось на три четверти, при этом средний возраст члена правительства " это примерно 45 лет. Такого правительства у нас не было никогда", – заявил В. Мединский в эфире программы "Вести в субботу".

"Можно только сравнить со сталинскими наркомами, которые, кстати, при прочих равных были весьма эффективны. Это здорово, на мой взгляд. Если такой же импульс будет придан и партийной жизни, вся страна от этого выиграет", – добавил он.

При этом В. Мединский признал, что его назначение на должность главы министерства культуры является идеологическим и может быть напрямую связано с обращениями Русской Православной церкви.

"Все-таки, вы идеологический назначенец, Вы – следствие обращения напрямую к избранному президенту, например, Патриаршего совета, который требовал вернуться к основам нравственности или что-то еще?" – спросил ведущий программы Сергей Брилев.

"Я не знаю, существует ли прямая связь, но собеседования по поводу этого назначения шли давно, а решения действительно были приняты уже после соответствующих обращений. Возможно, в какой-то степени это сыграло свою роль", – ответил министр культуры.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»