Сайт "Живая Кубань" покупают новые владельцы

Краснодарский край

Владельцы регионального интернет-СМИ "Живая Кубань" продают свой ресурс, имя покупателя будет оглашено позже

Владелец регионального интернет-СМИ "Живая Кубань" продает свой ресурс.

Интернет-дневник Краснодарского края "Живая Кубань" официально зарегистрирован в качестве средства массовой информации Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредителем и издателем издания является ООО "Живая Кубань".
Помимо краевых новостей и афиши, на сайте размещаются блоги, значительная часть которых посвящена общественно-политическим проблемам и содержит критику местных властей.

"Интернет-портал "Живая Кубань" в ближайшее время сменит владельца. Как сообщил коллективу редакции владелец и генеральный директор Борис Мальцев, в настоящее время он ведет переговоры о продаже издания", - говорится в сообщении ресурса.

"Живую Кубань" продают структурам, близким администрации, печалька, - написал в своем твиттере один из сотрудников издания". "Живую Кубань" продают не напрямую краевой власти, но третьи-четвертые руки все равно ей", - уверен другой сотрудник редакции.

Генеральный директор и владелец ООО "Живая Кубань" Борис Мальцев подтвердил информацию о продаже. По его словам, решение о продаже было принято 17 октября, в настоящее время стороны продолжают обсуждать детали сделки. Подробную информацию о покупателях ресурса Б. Мальцев пообещал раскрыть 19 октября в официальном пресс-релизе.
"У меня нет точной информации, относительно того, имеет ли покупатель отношение к краевой администрации", - прокомментировал Б. Мальцев.

По некоторым данным, к новому владельцу перейдет не только ресурс, но и занимающаяся им команда.

Как сообщали ЮГА.ру, с 1 ноября меняет собственника и наиболее посещаемый местный форум "Кубань.ру". "Ростелеком-Юг", владеющий "Кубань.ру", расторг договор с компанией Spider Group, которая в настоящее время управляет ресурсом и занимается размещением на нем рекламы. По итогам сделки владельцем "Кубань.ру" стало ООО "Особые рекламные технологии", зарегистрированное в Краснодаре.