Форум "Кубань.ру" возьмет под управление новая команда

Краснодарский край

Форум "Кубань.ру" будет передан под управление новой компании, договор со Spider Group будет разорван

Форум "Кубань.ру" будет передан под управление новой компании, договор со Spider Group будет разорван.

С 1 ноября "Ростелеком-Юг", владеющий наиболее посещаемым местным форумом "Кубань.ру", расторгает договор с компанией Spider Group, которая в настоящее время управляет ресурсом и занимается размещением на нем рекламы.

"Мы получили уведомление о том, что с 1 ноября с нами расторгается договор на управление форумом "Кубань.ру". Причины этого нам не сообщили, что будет с ресурсом в дальнейшем – мы также пока не знаем", – рассказала PR-менеджер Spider Group Евгения Гринько.
На сайте Spider Group говорится, что заявки на размещение баннерной рекламы на "Кубань.ру" принимаются только до 19 октября, а прайс-лист действует до 1 ноября 2011 года.

В "Ростелеком-Юг" отказались от комментариев по поводу того, будет ли ресурс продан другому владельцу или же произойдет смена управляющей команды. По словам представителя пресс-службы, в настоящее время компания не комментирует эту ситуацию.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее силами Spider Group был запущен проект "КубанZа", на котором использовалась база пользователей форума "Кубань.ру". В компании поясняли, что ресурс kubanza.ru был создан для "технической реализации долгожданных нововведений" – в частности, на нем планировалось открывать дополнительные сервисы для "Кубань.ру".
При этом все пользователи форума "автоматически становились пользователями "Кубанзы", в результате чего ресурс получал большую стартовую аудиторию. По информации ряда осведомленных источников, в будущем в Spider Group собирались превратить "Кубанзу" в масштабный региональный портал за счет тесной интерграции с самой популярной дискуссионной площадкой региона.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»