В Туапсинском районе почтили память жертв наводнения 2010 года

Краснодарский край

В Туапсинском районе почтили память погибших и пропавших без вести в результате наводнения 2010 года

В Туапсинском районе почтили память погибших и пропавших без вести в наводнение 15 октября 2010 года.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 16 октября 2010 года в Туапсинском районе Краснодарского края из-за сильных дождей оказались подтоплены 17 населенных пунктов. Из зоны подтопления были эвакуированы порядка 300 человек, сейчас они возвращаются в свои дома.

Жертвами разгула стихии стали 11 человек, еще 3 считаются пропавшими без вести. В районе паводка за медпомощью обратились 26 человек, пятеро из них госпитализированы.
Ущерб, нанесенный Краснодарскому краю в результате разгула стихии с 15 на 16 октября, составил 3 млрд. рублей.

"Восстановительные работы были завершены в кратчайшие сроки. Пострадавшие получили денежные компенсации, а лишившиеся крова, уже спустя два месяца - собственное жилье. Более 170 семей подтопленцев в преддверии нового года стали новоселами", - напомнили в пресс-службе администрации района.

В феврале 2011 года поселок, возведенный для потерявших жилье, осмотрели премьер-министр Владимир Путин и губернатор Кубани Александр Ткачев.

15 октября 2011 года в селе Кирпичном, наиболее пострадавшем от стихии, прошел траурный митинг и был заложен камень будущего памятника жертвам наводнения. В митинге приняли участие глава Туапсинского района Владимир Лыбанев, председатель райсовета Маджид Хушт, депутаты, главы поселений, священнослужители, жители села.
Кроме того, во всех храмах района прошли панихиды.

Все материалы по теме:

Лента новостей

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Сегодня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Вчера, 15:01
После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС
Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации