На Кубани 8 участников преступной группы осуждены за бандитизм и разбои

Краснодарский край

Краснодарский краевой суд вынес приговор восьми участникам организованной группы, обвинявшимся в бандитизме, разбойных нападениях и других преступлениях

Краснодарский краевой суд вынес приговор восьми участникам организованной группы, обвинявшимся в бандитизме, разбойных нападениях и других преступлениях.

По делу в качестве обвиняемых проходили Отари Бойцов, Анатолий Коробка, Сенник Маркарян, Армен Варданян, Николай Наточий, Владимир Колодий, Константин Филимонов и Алексей Духновский.

Согласно материалам дела, бандиты действовали на территории Славянского, Калининского и Тимашевского районов с 2007 по 2008 гг.. Во время нападений, требуя выдать деньги и ценности, бандиты жестоко пытали потерпевших, в том числе и малолетних детей на глазах их родителей.

В суде была доказана причастность злоумышленников к шести разбойным нападениям на граждан с проникновением в жилище. Члены преступной группы были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. "а" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия организованной группой) и других преступлениях.

В зависимости от участия каждого в том или ином инкриминируемом преступлении злоумышленники были осуждены на сроки от 11 до 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, осужденным назначены крупные штрафы, сообщает сайт Генеральной прокуратуры России.