В Ставропольском крае откроется мусульманско-православный лагерь

Ставропольский край

Недалеко от Ставрополя через неделю открывается мусульманско-православный летний молодежный лагерь

Недалеко от Ставрополя через неделю открывается мусульманско-православный летний молодежный лагерь. Об этом рассказал председатель Российской ассоциации исламского согласия (РАИС), муфтий Ставрополья Мухаммад Рахимов, пишет IslamNews.

По данным издания, первые отдыхающие – 15 мусульманских и 15 православных мальчиков разных национальностей, возраст которых составляет от 10 до 16 лет, проведут в этом лагере 10 дней. Там они будут вместе играть, заниматься, участвовать в различных спортивных мероприятиях, конкурсах художественной самодеятельности, а также прослушают интересные лекции об исламе и православии, адаптированные для детей школьного возраста.

Как рассказал муфтий Ставрополья М.Рахимов, этой идеей он поделился с владыкой Ставропольской и Невинномысской епархии епископом Кириллом еще 4 года назад. В апреле 2011 года на встрече с епископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом и Российской ассоциацией исламского согласия была достигнута договоренность о проведении с 2011 года мусульманско-православного летнего молодежного лагеря.

Кроме того, он добавил, что если будет господдержка, количество детей можно увеличить до 50. А также может появиться возможность организовать группы и для девочек. "Эти лагеря должны сблизить ребят разных национальностей и конфессий, и, возможно, подружат их на многие годы", – отметил муфтий.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году