Уничтоженные на Ставрополье боевики – виновники нападения на конвой МВД в Карачаево-Черкесии

Карачаево-Черкесия, Ставропольский край

Следствие установило личности пятерых боевиков, убитых в ходе спецоперации на границе Карачаево-Черкесии и Ставропольского края

Следствие установило личности пятерых боевиков, убитых в ходе спецоперации на границе Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Четверо участвовали в нападении на конвой МВД в Карачаево-Черкесии, пятый - освобожденный ими преступник.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 15 февраля на границе Ставрополья и Карачаево-Черкесии началась спецоперация. В лесу была обнаружена группа вооруженных людей, вступивших в боестолкновение с сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе спецоперации были уничтожены пятеро боевиков и трое сотрудников правоохранительных органов, еще три милиционера ранены, передает "Интерфакс".

По информации Следственного управления СК РФ, уничтоженные в ходе спецоперации преступники опознаны как Айдемир Алакаев, Марат Кивалов, Зураб Думенов и Мусса Айбазов, объявленные в федеральный розыск за нападение на милицейский конвой, а также заключенный, освобожденный ими, Руслан Сулейманов, передает  РИА Новости.

Напомним, 4 февраля на подъезде к аулу Адыге-Хабль преступники обстреляли машину конвойной службы МВД Карачаево-Черкесии, которая перевозила арестованного преступника. При обстреле погибли трое сотрудников милиции. Стрелявшие забрали арестованного, которого перевозил конвой, и скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время на месте перестрелки проводится зачистка, после которой прибывшие на место следователи и криминалисты органов Следственного комитета по Ставропольскому краю приступят к осмотру места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).