Семьи погибших при обстреле конвоя в Карачаево-Черкесии милиционеров получат по 500 тыс. рублей

Карачаево-Черкесия

По распоряжению главы Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева, семьи сотрудников МВД, погибших при нападении на милицейский конвой в Крачаево-Черкесии, получат по 500 тыс. рублей

По распоряжению главы Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева, семьи сотрудников МВД, погибших при нападении на милицейский конвой в Крачаево-Черкесии, получат по 500 тыс. рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел 4 февраля около 12.00 на подъезде к аулу Адыге-Хабль. Преступники обстреляли машину конвойной службы МВД республики, которая обычно перевозит подследственных или осужденных.

При обстреле погибли начальник конвоя старший лейтенант Расул Дотдуев, прапорщики Мурат Папшуов и Заурбек Охтов. Стрелявшие забрали арестованного, которого перевозил конвой, и скрылись в неизвестном направлении.

Силами МВД, УФСБ по КЧР и СУ СК РФ по республике был установлен круг лиц, подозреваемых в совершении нападения. Преступники находятся в розыске.

Согласно сообщению пресс-службы главы Карачаево-Черкесии, Борис Эбзеев выразил соболезнования семьям погибших милиционеров и дал указания выделить их семьям по 500 тыс. рублей. Также глава республики поручил руководителям республиканских органов власти контролировать оказание членам семей погибших всех видов социальной помощи, находящихся в полномочиях республики и федерального центра.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места