Число жертв разгула стихии в Краснодарском крае увеличилось до 9 человек

Краснодарский край

Число погибших в результате разгула стихии в Туапсинском районе Краснодарского края, по предварительным данным, увеличилось до девяти человек

Число погибших в результате разгула стихии в Туапсинском районе Краснодарского края, по предварительным данным, увеличилось до девяти человек.

"По предварительным данным, по одному человеку погибло в Новомихайловке, Джубге, Кирпичном и шесть человек - в окрестностях села Кривенковское", - сообщил РИА Новости руководитель следственного отдела по городу Туапсе краевого управления СКП РФ Геннадий Васюнин.

Он уточнил, что детей среди погибших нет, добавив, что по факту гибели людей следственный отдел начал проверку.

В то же время, по данным "Интерфакса", имеются данные о шестерых погибших. Кроме того, еще четверо считаются пропавшими без вести, их поиск ведется.

Как сообщали ЮГА.ру, в Туапсинском районе из-за обильных осадков в ночь на 16 октября резко поднялся уровень воды в реках Пшенаха и Туапсинка. В результате оказались подтоплены 7 поселений и 17 населенных пунктов.

По данным Южного регионального центра МЧС, непосредственно в зоне подтопления находится более 270 домов с населением более 1,4 тыс. человек. Около 300 человек были эвакуированы в пункты временного размещения, остальные жители от эвакуации отказались.

В Туапсинском районе введен режим чрезвычайной ситуации, сейчас идут работы по ликвидации последствий подтоплений, ведется подсчет убытков.

Все материалы по теме: