В Сочи расследуется дело о коммерческом подкупе при строительстве гипермаркета "Магнит"

Краснодарский край

Сотрудник Сочинского филиала ЗАО "Тандер" и замдиректора одной из фирм г. Сочи подозреваются в коммерческом подкупе

Сотрудник Сочинского филиала ЗАО "Тандер" и замдиректора одной из фирм г. Сочи подозреваются в коммерческом подкупе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Директор ООО "Термо-Юг" обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что у него потребовали передать незаконное денежное вознаграждение за попустительство при проверке качества и своевременности выполненных работ при строительстве гипермаркета "Магнит".

"При получении денежных средств в размере 150 тыс. рублей сотрудниками правоохранительных органов с поличным задержаны сотрудник Сочинского филиала ЗАО "Тандер", а также исполняющий обязанности заместителя директора по региональному строительству одной из фирм в г. Сочи", - сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по краю.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Действия представителей двух компаний квалифицированы по п. "а" ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани