Президент Ингушетии призывает помощников Магаса прийти с повинной

Ингушетия

В администрации президента Ингушетии прошла пресс-конференция, основной темой которой стало задержание лидера боевиков Али Тазиева

В администрации президента Ингушетии прошла пресс-конференция, основной темой которой стало задержание лидера боевиков Али Тазиева.

В ходе встречи с журналистами глава республики Юнус-Бек Евкуров озвучил обращение к приспешникам боевика Магаса, сообщает пресс-служба президента Ингушетии.

"Мы не знаем, о чем он говорит. Пользуясь случаем, хочу ко всем жителям республики обратиться: те, кто был связан с ним, те, кто его кормил, те, кто ему платил, те, кто ему чай наливал, те, кто его возил, те, кто с ним общался, лучше сегодня - надо было вчера, но если вы вчера не успели, лучше сегодня - завтра придите с повинной. Почему? Потому что сегодня, завтра, через месяц все будет известно", - призвал глава региона.

Кроме того, Юнус-Бек Евкуровотметил, что основным источником финансирования боевиков в Ингушетии в последние 6 лет была дань, которую они получали от чиновников и бизнесменов.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 июня сотрудники ФСБ задержали одного из главарей бандподполья на Северном Кавказе Али Тазиева по кличке Магас, который организовал большое количество операций против федеральных сил в Ингушетии. В том числе он причастен к покушению на президента республики Юнус-Бека Евкурова. Также он имеет отношение к похищению родных бывшего президента Ингушетии Зязикова. В 2009 году он организовал взрывы в здании внутренних дел в Назрани, в результате которых погибло большое число сотрудников милиции.