Задержанный боевик по кличке Магас доставлен в Москву

Ингушетия

Пойманный в ходе спецоперации боевик Али Тазиев по кличке Магас доставлен в Москву и взят под стражу, ему предъявлены обвинения

Пойманный в ходе спецоперации боевик Али Тазиев по кличке Магас доставлен в Москву и взят под стражу, ему предъявлены обвинения.

Как передает "Интерфакс", один из лидеров боевиков Али Тазиев, задержанный в ходе спецоперации ФСБ, доставлен в Москву и решением Лефортовского районного суда взят под стражу. Следственным управлением ФСБ России ему предъявлены обвинения по трем статьям: ч. 1 ст. 208 (организация незаконного вооруженного формирования), ст. 279 (вооруженный мятеж) и ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия).

По информации РИА Новости, Али Тазиев, являющийся одним из руководителей незаконного вооруженного формирования "Имарат Кавказ", организовал и активно участвовал в вооруженном мятеже в целях свержения конституционного строя России.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 9 июня, сотрудники ФСБ задержали одного из главарей бандподполья на Северном Кавказе Али Тазиева по кличке Магас, который организовал большое количество операций против федеральных сил в Ингушетии. В том числе он причастен к покушению на президента респбудлики Юнус-Бека Евкурова. Глава РИ заявил, что задержание Магаса поможет существенно стабилизировать обстановку в регионе.