Земекис выбрал "битлов" для 3D-ремейка мультфильма Yellow Submarine

В мире

Режиссер Роберт Земекис определился с исполнителями главных ролей в своем очередном масштабном проекте – трехмерном ремейке "Желтой подводной лодки"

Режиссер Роберт Земекис определился с исполнителями главных ролей в своем очередном масштабном проекте – трехмерном ремейке знаменитого музыкального мультфильма "Желтая подводная лодка".

Мультипликационный фильм Yellow Submarine на музыку "Битлз" был снят в 1968 году канадским аниматором Джорджем Даннингом. Помимо композиций, изданных на альбоме Yellow Submarine, в нем звучат песни "Eleanor Rigby", "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band", "With a Little Help from My Friends", "Lucy in the Sky with Diamonds", "When I’m Sixty-Four" и "Nowhere Man".

3D-ремейк культового мультфильма Земекис планирует сделать с использованием технологии motion capture (захват движущегося изображения), которую он недавно с успехом использовал в экранизации "Рождественской истории" Чарльза Диккенса.

Как пишет Hollywood Reporter, роль Джона Леннона в новой "Желтой подводной лодке" исполнит Дин Леннокс Келли, который в настоящее время снимается в сериале Би-Би-Си "Робин Гуд". Пола Маккартни сыграет Питер Серафинович ("Зомби по имени Шон" и "Формула любви для узников брака"). Образ Джоржда Харрисона в фильме воплотит Кэри Элвес, ранее работавший с Земекисом в "Рождественской истории" и принимающий участие в новом проекте режиссера "Приключения Тинтина: Секрет единорога". А Ринго Старром станет Адам Кэмпбелл ("Очень эпическое кино" и "Киносвидание").

При этом в музыкальных номерах The Beatles будет изображать трибьют-группа Fab 4 ("Великолепная четверка"). Однако принять участие в записи музыки к мультфильму ее участникам не удастся – в саундтреке Земекис планирует использовать только оригинальные записи "битлов", права на которые уже выкуплены.

Как сообщали ЮГА.ру, ожидается, что трехмерный вариант "Желтой подводной лодки" будет выпущен студией Disney в 2012 году.

После сенсационного успеха 3D-блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар" готовятся также объемные версии "Звездных войн" и "Властелина колец". А на март 2009 года запланирована премьера трехмерной "Алисы в Стране чудес" от Тима Бертона.