Руководство краснодарского авиаучилища объяснило смерть курсанта сердечным приступом

Краснодарский край

Мать погибшего курсанта Краснодарского высшего военного авиационного училища Светлана Хоруженко заявила, что, по словам руководства учебного заведения, смерть ее сына наступила в результате сердечного приступа

Мать погибшего курсанта Краснодарского высшего военного авиационного училища Светлана Хоруженко заявила, что, по словам руководства учебного заведения, смерть ее сына наступила в результате сердечного приступа.

Как сообщали ЮГА.ру, около 1:50 3 января курсант 2-го курса из Приморского края разбудил своего однокашника Романа Хоруженко из Улан-Удэ, потребовав дать ему ноутбук. Тот заявил, что отдал компьютер дежурному по курсу, за что получил удар в грудь. От удара пострадавший потерял сознание. Врачи "скорой помощи" прибыли в 2:05, однако, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, в 2:45 курсант умер.

Позже было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

"Начальник факультета сообщил мне, что реанимировать сына не удалось. Ваш сын скончался от сердечного приступа. И сразу отключил телефон", - рассказала Светлана Хоруженко в эфире "Пятого канала".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым