Возбуждено уголовное дело по факту гибели курсанта Краснодарского авиаучилища

Краснодарский край

Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью курсанта Краснодарского авиационного училища летчиков во время драки в казарме

Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью курсанта Краснодарского авиационного училища летчиков во время драки в казарме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой руководителя военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому гарнизону Юрия Редькина.

Как сообщали ЮГА.ру, курсант умер после драки в казарме в ночь на 3 января. Около 1:50 курсант 2-го курса из Приморского края разбудил своего однокашника из Улан-Удэ, потребовав дать ему ноутбук. Тот заявил, что отдал компьютер дежурному по курсу, за что получил удар в грудь. От него пострадавший потерял сознание. Врачи "скорой помощи" прибыли в 2:05, однако, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, в 2:45 курсант умер.

По словам Редькина, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места