Картина кисти Путина куплена за 37 млн. рублей

Вся Россия

Картина "Узор" кисти премьер-министра Владимира Путина продана за 37 млн. рублей

Картина "Узор" кисти премьер-министра Владимира Путина продана за 37 млн. рублей.

Как сообщает "Фонтанка.ру", живописную работу Путина на благотворительном аукционе приобрела галерея "Наши художники", расположенная в поселке Борки на Рублево-Успенском шоссе.
Владелица галереи сообщила, что "Узор" она купила именно потому, что картина нарисована таким знаменитым человеком, как Владимир Путин. По ее словам, полотно будет выставлено в помещении галереи отдельно от других работ.

На том же аукционе картина "Метель", нарисованная губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, была куплена 11,5 млн. рублей дочерью председателя Совета директоров сети магазинов "Максидом".

Благотворительный аукцион проходит в рамках Рождественской ярмарки в Санкт-Петербурге. Специально для мероприятия известные политики, чиновники и люди искусства рисовали на сукне "Гоголевскую азбуку". В конце декабря Путин посетил петербургскую Рождественскую ярмарку, где нарисовал картину на букву "У" – узор на заиндевевшем окне. Губернатор Северной столицы в этом году приняла участие в акции в третий раз, напоминает "Газета.Ru".
Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места