Первым вице-губернатором Кубани назначен Евгений Муравьев

Вице-губернатор Краснодарского края Евгений Муравьев назначен на должность первого заместителя главы региона

Вице-губернатор Краснодарского края Евгений Муравьев назначен на должность первого заместителя главы региона. Об этом на сессии очередной Законодательного собрания края, которая проходит в Краснодаре, объявил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Ранее пост первого вице-губернатора занимал Александр Ремезков, который в начале июня оставил должность в связи с переходом на другую работу в Москве.

Евгений Муравьев
Родился 8 августа 1961 года. Имеет два высших образования, кандидат экономических наук. С 1991 по 1999 годы работал в различных коммерческих структурах в г. Краснодаре.
В 1999-2001 гг. — генеральный директор государственного унитарного предприятия "Кубань-лес". В декабре 2000 года был избран депутатом городской Думы Краснодара, председателем Комитета Думы по финансам, бюджету, банкам, налогам, инвестиционной политике. 2001-2002 — председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края. С августа 2002 года — генеральный директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края. С августа 2003 года — вице-губернатор по вопросам санаторно-курортной и туристкой отрасли, генеральный директор департамента по развитию Азово-Черноморского побережья, санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Краснодарского края. С декабря 2003 года — вице-губернатор Краснодарского края по вопросам образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, курортной сферы и туризма. С января 2005 года — вице-губернатор Краснодарского края по вопросам экономического развития. Женат. Воспитывает сына.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году