Дмитрий Гуня

Пресс-конференция тренера "Партизана" Владимира Вермезовича

Пока футболисты готовились выйти на поле, традиционную пресс-конференцию дал главный тренер "Партизана" Владимир Вермезович

16 марта около полудня чартерным рейсом из Белграда в Краснодар прибыл "Партизан". Как известно, 17 марта сербам предстоит ответный поединок 1/8 Кубка УЕФА по футболу с московским ЦСКА. В Краснодаре белградцы поселились в гостинице "Москва". Около 20:00 футболисты "Партизана" провели открытую тренировку на стадионе "Кубань", где за 2 часа до того закончился матч Кубка России между "Кубанью" – "Зенитом" (0:1).
Пока футболисты готовились выйти на поле, традиционную пресс-конференцию (о которой, к слову, до ее начала никто не знал) дал главный тренер "Партизана" Владимир Вермезович.
"Мы приехали в Россию, что бы сыграть хорошую игру. Знаем, что у нас непростой противник и очень жаль, что одна из двух этих прекрасных команд завтра вынуждена будет прекратить борьбу за Кубок УЕФА. Надеюсь, это будем не мы", – сказал Вермезович в своем вступительном слове. Далее последовали вопросы журналистов.

- Считаете ли Вы, что результат первого матча соответствует игре, показанной командами?

- В Белграде мы имели много неплохих шансов, но не смогли ими воспользоваться, а ЦСКА реализовал свой единственный полумомент. Это доказывает что ЦСКА – классная команда.

- Какие потери в составе "Партизана" накануне игры в Краснодаре?

- С нами не приехал Пербоя, получивший травму в прошлом матче. У Саши Илича и Ернича есть карточки.

- Вы уже успели оценить качество поля, на котором завтра будете играть?

- Газон очень мягкий, на нем много воды, но мы уже привыкли к таким полям. Для нас это не представит дополнительных сложностей.

- Вы, конечно, в курсе, что сегодня (16 марта – прим. Д.Г.) на стадионе "Кубань" была игра на Кубок России. Очевидно, поле завтра будет не в лучшем состоянии. Как Вы считаете, это на руку "Партизану" или ЦСКА?

- Игра в Белграде показала, что ЦСКА и "Партизан" – технически очень сильные команды. Естественно, состояние поля будет представлять проблему и для одной и для другой команды. Думаю, преимущество будет у того, кто быстрее сумеет приспособиться к таким условиям.

- Кто из футболистов ЦСКА представляет для Вас наибольшую опасность?

- Московский клуб полностью состоит из отличных футболистов. Но, на мой взгляд, следует обратить внимание на Олича, Красича и Карвальо.

- От русских, значит, нет никакой опасности? (шутку сербского журналиста Вермезович оставляет без комментария – прим. Д.Г.)

- После того как "Партизан" прошел "Днепр", о Вашей команде заговорили, как о хорошо играющей на выезде. За счет чего "Партизан" так уверенно строит свою игру на чужом поле?

- Наша команда в настоящий момент – лучшая команда Сербии и Черногории. У нас есть сплав опытных и молодых игроков. Пройдя через весь Кубок УЕФА, они получили большой опыт, поэтому сейчас нашим футболистам практически все равно, где играть – дома или на выезде. Когда соперничество длится 180 минут, результат первой игры ничего не решает. Вот и весь секрет.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

Добро, эмоции, путешествия мечты. Что еще разыгрывает «Пятёрочка» в своей новой акции «Йокими» Общество |

Бердвотчинг в Краснодаре: как выглядит «космическая сверхкряква», почему кубанские «пингвины» летают и чем «Солнечный остров» лучше парка Галицкого Общество |

«Магазины превратились в музеи вещей». Как 2000 предпринимателей искали будущее онлайн-торговли на Альфа-Конфе Ecom в Краснодаре Экономика |

«Мужчины в основном неухоженные, но нарасхват». Как старейшая служба знакомств Краснодара живет вопреки «засилью интернета» Общество |

Ученицы Родченко, княгини, крестьянки, военкоры. Большой разговор с фотографом Алиной Десятниченко о том, как женщины снимали царскую Россию, окопы Сталинграда и молодого Цоя Культура |

Все статьи

Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей