Юга.ру

Творческий конкурс для школьников стартовал в «Пятёрочке». Победитель получит путевку в детский лагерь

© Фото Alice Dietrich с сайта Unsplash.com

Тема конкурса — осознанное отношение к ресурсам планеты

Торговая сеть «Пятёрочка» и Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» запустили совместный конкурс. Он направлен на популяризацию осознанного и бережного отношения к ресурсам планеты среди школьников.

В творческом конкурсе могут принять участие школьники и молодые люди в возрасте от 6 до 18 лет из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского и Пермского краев, Свердловской, Ростовской и Самарской областей.

«Пропуском» к участию является тетрадь с особым дизайном, которую можно бесплатно получить в магазинах торговой сети «Пятёрочка» в регионах-участниках — для этого надо обратиться к сотруднику магазина на кассе. Количество тетрадок ограничено.

В полученной тетради ребятам предлагают делиться своими идеями по сохранению ресурсов нашей планеты:

Заполнить «Тетрадку Дружбы» можно в рамках восьми творческих номинаций, посвященных Целям устойчивого развития: «Мир без голода», «Здоровые люди», «Достойная работа», «Мы все равны», «Разумное потребление», «Доступное образование», «Забота о природе», «Доброе соседство». Заполненную тетрадку необходимо принести обратно в магазин и положить в специальный бокс. Кроме того, их можно загружать онлайн с помощью мобильного приложения «Тетрадка Дружбы».

Проект призван помочь детям раскрыть их особенные таланты и творческий потенциал, а взрослым — найти общие интересы с ребенком и провести время вместе.

Оценивать конкурсные работы будет экспертное жюри из числа педагогов, представителей НКО и общественных деятелей. Эксперты проверят «Тетрадку» на соответствие содержания выбранной номинации, креативность оформления и уникальность работы, используя индивидуальный подход к каждому участнику.

Авторы самых креативных «Тетрадок» с бо́льшим количеством баллов получат приятные подарки, а один победитель из каждого региона получит суперприз — путевку в детский лагерь «Новый город «Дружный».

Прием конкурсных работ продлится до 13 ноября 2022 года. Более подробную информацию об условиях участия можно получить на сайте в разделе «Тетрадка Дружбы» или в мобильном приложении «Тетрадки».

Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре пройдет акция «ЭлектроОсень», где можно сдать на переработку технику и электронику, а еще открылась выставка уникальных богомолов.

 

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

«Помогать бездомным животным — наш общий долг». Краснодарский край вошел в топ регионов-участников проекта «Корзина доброты» Общество |

Адресное открытие дверей в транспорте Краснодара экономит 15% энергии, но все еще непривычно для пассажиров. Вот что говорит КТТУ Общество |

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России. Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара Общество |

Без животных и со спецэффектами. Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина Культура |

«Воспитывать здоровые привычки с детства». Краснодарский край стал лидером ЗОЖ-проекта «Школа питания» Общество |

Все статьи

Главные новости

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

На улице Вишняковой в Краснодаре начали ограничивать движение: схема перекрытий

Предупреждать будут не всех. МЧС изменит систему оповещения при угрозе атаки БПЛА на Кубани

Пасмурно в Краснодаре и жара до +32 °C на побережье: синоптики рассказали о погоде на Кубани в выходные

«Хотели найти красивый фон». Двое краснодарцев получили по 14 суток ареста за видео со шпагатом на фоне храма

89 пляжей Анапы получили разрешения на открытие после разлива мазута. Еще 12 проверяют

Лента новостей