Вор-полоскун, пердимонокль и другие – в еженедельном обзоре районных СМИ

Проснитесь, родители, раньше 4:20!

Проснитесь, а то так и не узнаете, что детей подстрекают в соцсетях "выпиливаться" из жизни, а молодежь — сводить счеты на интернет-просторах. Они не считают зазорным состоять и общаться в группе под названием "Пошлые и сексуальные Тихорецка" (518 участников), "Только секс, в Тихорецке!" (345 участников), "Пошлый Тихорецк" (856 участников), "Завидные невесты Тихорецка OFFICIAL" (731 участник), "Мы знаем о тебе/ Тихорецк" (596 участников), пишут "Тихорецкие Вести".

Не ходите, дети, ночью в интернет: вдруг на вас из шкафа выпрыгнет скелет?!

Он ужасный, он не струсит, он вам что-нибудь откусит (Э.Успенский.)

Блогеры на страже безопасности

Управление информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводит на территории края в рамках акции "Отдых без происшествий" профилактическую викторину "Блогеры на страже безопасности". К участию в конкурсе допускаются несовершеннолетние от 8 до 17 лет, подписчики официальных групп ГУ МВД России по Краснодарскому краю "Полиция Кубани" в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", "Инстаграм", "You Tube". Подробности в "Сельской газете".

Восьмилетние блогеры на страже безопасности, Карл!

На уборке ячменя

...Солнце над самой головой, в зените. Знойно, как в Сахаре. Наш автомобиль останавливается на проселочной дороге у лесополосы. По другую сто­рону её большое ячменное поле, отливающееся жел­тизной. Здесь один за другим снуют окутанные об­лаками пыли комбайны. Им жара и пыль нипочём. Чуть поодаль стоят автомобили, готовые к погрузке. Направляемся к ним. Подробности в газете "Степные Зори"Ленинградского района.

Только представьте, выходит такой житель Сахары из дома и восклицает: "Знойно-то сегодня как, прямо как в Ленинградском районе Краснодарского края!"

Вор-полоскун

Еноты — это не только обаятельные зверьки с умными мордочками и суетливыми движениями, вызывающие умиление, но и искусные воришки. В этом на собственном горьком опыте убедился наш земляк. Он обратился в полицию с требованием привлечь к уголовной ответственности енота, который украл у него сотовый телефон. Подробности расследования на страницах газеты "Призыв" Крымского района.

А мы напоминаем, что в 2010 году "Человек-енот" покусал милиционера на акции протеста в Краснодаре. Сейчас этот енот уже не тот.

В Ейске состоится ретро-дискотека "Для тех, кому за..."

2 июля с 18 до 21 часа на площади перед памятником Сергею Бондарчуку состоится танцевальный пятачок "Для тех, кому за…". Тема вечера — "Дискотека 80х-90х". В ней примут участие Николай Богатырев, Елена Яглова и Наталья Бойко, сообщает нам газета "Приазовские Степи" Ейского района.

Интересно, а кроме этих трех уважаемых товарищей еще люди будут? А то ж подерутся:(

В этом же выпуске газеты сообщается, что перед летними каникулами на сессии горсовета народные избранники приняли несколько решений, одно из которых без преувеличения можно считать историческим. Назначена дата проведения конкурса на замещение должности мэра Ейска. С 25 июля по 15 августа комиссия будет принимать документы соискателей.

— Надо слоган убедительный придумать типа: "Я дам вам...". Что он может дать?
— Смотря чего у них 
нет.
— Ничего у них нет (с) "День выборов"

За пердимонокль — спасибо!

Татьяна Бухтоярова из Псебая-1 стала победительницей непростого теста на грамотность, который мы опубликовали в № 39 от 7 июня ко Дню русского языка. Дело было вечером (дождливым, надо сказать, вечером), делать было нечего. Татьяна Ивановна взяла нашу газету и увлеклась тестом по русскому языку. А на утро она первой позвонила в редакцию и сообщила все правильные ответы. Отдельное спасибо прозвучало за пердимонокль. Если вы тоже их любите, то читайте подробности в газете "Предгорье" Мостовского района.

Спасибо за пердимонокль. От создателей брандахлыста, гугли и ерундопельи.

МОК "Братковский"

Передовики МОКа "Братковского" не привыкли позировать перед фотокамерой и отвечать на вопросы журналистов. Их, особенно в уборочную страду, редко встретишь без дела. К нашему приезду продувка техники уже закончена, погода стояла ясная, и трактористы, комбайнеры, КаМАЗисты, — все рвались в поле. Но прежде чем заревела техника, и железные машины, управляемые крепкими мужскими руками, двинулись в "бой" за урожай — 2016, нам удалось сделать несколько снимков. Подробности и снимки — в свежем номере газеты "Кореновские Вести".

…Ещё не закончилась полярная ночь, а труженики села уже в поле (с) "Возвращение блудного попугая"

Кандидатами в Госдуму от Каневского округа будут три депутата и Василевский

"Дамы — вперед!", "Левый марш", "Из Думы в Думу", "Тёмная лошадка" — определены лица, которые будут бороться за голоса избирателей по нашему, 53-му Каневскому округу. Итак, кто они? Узнайте, кто на страницах "Каневских Зорь".

Три депутата и Василевский — хорошее называние для чего-нибудь кинематографичного или запрещенного

Хлеб "Донской" — кубанской рукой

…Именно здесь умелые пекари, вдохновленные любовью к своему делу и "вкусными" идеями технолога и зав. пекарней Татьяны Николаевны Донсковой, работают по простым, но очень мудрым старинным рецептам приготовления натурального полезного хлеба. Ароматный "Донской" выпекается в две смены. Этот чудо-хлеб еще горячим быстро раскупается с прилавков магазинов "Лавина" и ряда других магазинов-партнеров: Welcome (п. Гирей), "7 дней", "У Сергея", "У Бориса", "Наш маркет", "У вокзала". А стоит булочка "Донского" всего 18 рублей, хвастается газета Гулькевического района "В 24 часа".

Самое примечательное в этой милой "джинсе" — это, конечно, названия станичных продуктовых магазинов. Как поэтично, вслушайтесь — у Сергея, у Бориса, у вокзала.

В кожно-венерологическом диспансере Сочи закончен ремонт дерматологического отделения

Вслед за поликлиникой, ремонт которой в Сочинском кожно-венерологическом диспансере завершился год назад, преобразования произошли и в дерматологическом отделении. На третьем этаже КВД устранены следы протечек, произведена замена окон, электропроводки, системы отопления и пожарной сигнализации. Все работы выполнены согласно современным санитарными требованиями. В светлых палатах установлено энергоэффективное светодиодное освещение, новая сантехника, а санитарные помещения переоборудованы с учетом требований по доступности для маломобильных пациентов. Также предусмотрена система вызова медицинского персонала, устанавливаются телевизоры и беспроводной доступ к Интернету, пишут "Новости Сочи".

Техника безопасности курортного романа, п. 33: Кожно-венерологический диспансер г. Сочи. Адрес:Дагомысская, 42а. Теперь и со светодиодным освещением!

Казачий обряд посажения на коня впервые за много лет провели в Северском районе

Этот старинный обряд казаки проводили, когда мальчикам исполнялось три года, тем самым посвящая их в юных казаков. Обычай посажения на коня — это первое испытание будущего защитника Отечества, прикосновение к истокам, слияние с родными традициями и обычаями. Сперва на поляне прошла всеобщая молитва, после чего начался сам обряд. Посвящение в казачата прошли дети казаков афипского ХКО от восьми до 12 лет. Подробности в газете "Северские Зори".

На коня сидел казак, разбирался, что да как

Горевал, что у коня нет безопасности ремня.

За Ильским пройдёт "Гондурас"

Ставшая традиционной для Северского района автогонка "Honduras Trophy" пройдет в эти выходные в окрестностях станицы Дербентской. Она проводится при поддержке "Honduras Motorsport", Краснодарской краевой федерации автоспорта, Комитета по внедорожным видам автоспорта и администрации Северского района. Трофи-марафон "Honduras Trophy 2016" является вторым этапом Открытого Чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам 2016 года и третьим этапом Кубка РАФ Южного региона Трофи-марафон "Honduras Trophy 2016".

Только на этих выходных Гондурас ближе, чем ты думаешь.

Хорошего отдыха!

(Заголовки, орфография и пунктуация оригиналов сохранены)